Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Необычное вино

Необычное вино

В Чили живут довольно изобретательные и оригинальные виноделы, судя по всему. Ну кому, как не чилийцам могла прийти в голову подобная, сумасшедшая идея? Так, виноделы Чили решили и, заметьте, сделали вино с привкусом метеорита. Да не простого какого-нибудь маленького кусочка внеземной породы, который плюхнулся в пустыне пару дней назад, а метеорита с возрастом более четырех с половиной миллиардов лет. Почему-то, в голове сразу возникает образ накачанного мужчины с красными трусами поверх голубого комбинезона. Речь идет, конечно же, о Супермене. Но вернемся в вину. Этот удивительный алкогольных нектар, суда по словам самих виноделов, имеет значительные отличичия от его обычных аналогов — все дело в более насыщенном вкусе и аромате. А назвали такое каберне совиньон — Meteorito. Название говорит само за себя, согласитесь. В процессе приготовления вина в емкость добавляют кусок метеорита, который омывается вином все время брожения.
Впервые эксперимент по приготовлению такого чудесного напитка был проведен в недалеком 2009-м году. Тогда собрали виноград необходимого сорта, положили его в емкость для брожения и задумались, что же можно придумать еще. Совершенно случайно под руками оказался кусок метеорита, который упал на землю ни много ни мало шесть тысяч лет назад, то есть задолго до рождения Иисуса Христа.
А вот изобретатель этого питья для снобов и гурманов говорит, что когда кто-нибудь пробует это вино, он насыщается элементами, которые будут постарше нашей Солнечной системы. Ну чем не Супермен?!

Опубликовано: 19.01.2012 21:23

Незвичайне вино



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia