Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кто будет спасен и кто погибнет

Кто будет спасен и кто погибнет


Многие думают, что конец света давно наступил. Экономические кризисы, недавно (относительно) прошедшие войны. Упадок нравов. Увеличение популярности потребления ради потребления. Возможно, для многих это может напомнить конец света. Тем не менее, человек (Бог), который вполне конкретно заговорил о данной проблеме, так же дал нам понятные и доступные пояснения, которые дошли до наших дней в виде главы книги Библия. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Судя по написанному, война, беззаконие и болезни (тела и духа) — далеко не финал.

Pew Research опубликовали результаты исследований, которые помогут нам сориентироваться в данном вопросе. Так, в начале двадцатого века, Земля насчитывала 600 миллионов христиан — это примерно 35% от общего населения планеты. Сегодня в числе верующих в Иисуса 2 миллиарда человек, но с учетом роста населения, в процентном соотношении картина не выглядит утешительной — 32%. Стало быть, активистам и проповедникам Христианства осталось помочь спасению еще приблизительно 68% людей на всех континентах. Проблема усугубляется тем, что почти не осталось стран, где хотя бы раз не слышали об учении Иисуса, тем не менее, многими оно отвергнуто либо не принято.

Учитывая историю немного непонтяным оказывается тот факт, что на «западной» стороне расположилось менее 50% всех христиан. На начало прошлого века наибольшее число верующих находилось в Европе. Сегодня — в Северной и Южной Америке.
 

Опубликовано: 21.12.2011 21:54

Хто буде врятований і хто загине



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia