Читай.net     
♦ Мода и красота

Домашняя косметика и ее натуральные компоненты

Домашняя косметика и ее натуральные компоненты

Для ухоженной кожи можно приготовить эффективные косметические средства и в домашних условиях. Для этого важна правильность выбора всех полезных компонентов.
Возьмем, к примеру, йогурт, в состав которого входят жиры и кислоты. Они позволяют очистить кожу и сделать ее совершенной. Если наносить его на кожу в чистом виде, то он будет работать как маска. Если добавить в йогурт овсянку, то получится скраб. А освежить кожу перед сном может тот же йогурт с несколькими каплями лимонного сока.
Овощи называют кладезем антиоксидантов, которые способны восстанавливать защитный барьер. При жирной коже поможет маска из йогурта и тертой морковки, а сухость снимут те же ингредиенты с добавлением муки из миндаля. Чтобы избавиться от пятен после акне возьми зеленую глину, разбавленную томатным соком. Чувствительная кожа поблагодарит тебя за маску из овсянки с добавлением авокадо.
Масла холодного отжима благодаря содержанию жирных кислот, липидов и керамидов, помогут работе других натуральных компонентов. Самое полезное масло – масло кокоса. Его антибактериальное действие позволяет добиться эффекта в восстановлении природных качеств кожи и волос.
Такой фрукт, как папайя, не произрастает в наших широтах, однако найти его в супермаркете можно. Благодаря папайе кожа глубоко питается и увлажняется. Для заметного эффекта ее мякоть нужно втирать в кожу массажными движениями.
Специи также помогают улучшить состояние кожи. К примеру, корица в маске нормализует кровообращение. А для проблемных участков подойдет куркума в сочетании с глиной и лимонным соком. 
 

Опубликовано: 25.04.2015 15:35

Домашня косметика і її натуральні компоненти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia