Читай.net     
♦ Происшествия

Чрезвычайное положение в Авдеевке

Чрезвычайное положение в Авдеевке

Губернатор украинской части Донецкой области Павел Жебривский заявил о введении на территории обстреливаемой российскими наемниками Авдеевки чрезвычайного положения.  Донецкая военно-гражданская администрация поясняет, что речь идет об объявлении чрезвычайного положения техногенного характера. По сведениям, которые председатель Донецкой ВГА описывает на своей странице в социальной сети Фейсбук, в городе уже более недели отсутствует природный газ в домах и квартирах мирных жителей, по причине очередного повреждения старого газопровода российскими наемниками со стороны оккупированной территории.

Со дня выхода из строя газовой трубы, невозможно начать ремонтные работы из-за непрекращающихся обстрелов. Оккупанты разрушают мирные кварталы, их оружие калечит мирных жителей, не говоря о том, что почти неделю профильные специалисты не имеют возможности подступиться к поврежденным участкам газопровода. По словам губернатора Жебривского, для того, чтобы улучшить ситуацию с газоподачей, специалисты приступили к возведению газопровода в Авдеевку, что позволит избежать в будущем перебоев с подачей природного газа в результате обстрелов.

По предварительным расчетам, строительство обойдется в 59 млн гривен. Финансовым партнером государства при строительстве нового газопровода станет предприятие Рината Ахметова, которое входит в состав корпорации «Метинвест»: Жебривский намерен привлечь часть его средств, поскольку Авдеевский коксохимический завод, также, напрямую зависит от поставок природного газа.
 

Опубликовано: 16.06.2017 10:13

Надзвичайний стан в Авдіївці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia