Читай.net     
♦ Происшествия

Пожар на химическом складе в Киеве

Пожар на химическом складе в Киеве

В начале текущей недели в одном из районов столицы Украины, а именно, на Левобережной, вспыхнул пожар на складе, где хранились химические препараты и смеси для производства пищевых добавок, а также, примесей для пластмассы. Возгорание было достаточно обширным, что привлекло внимание не только пожарных, медиков, правоохранительные органы, но и специалистов экологической службы. Пожар, конечно, удалось устранить, несмотря на то, что пожарным пришлось биться за «приручение» пламени в течение нескольких часов, но экологи всерьез обеспокоены возможными последствиями. В процессе устранения пламени, постоянно взрывались сосуды, в которых содержались химические вещества.

После устранения основного пламени, пожарным пришлось еще несколько суток контролировать сожженный склад, заливая территорию водой. ЧП на ГП «Органическая химия», которое расположено по адресу Красноткацкая, 60, уже окрестили не иначе, как «токсическая бомба».Специалисты отмечают, что ввиду токсичности сожженного содержимого склада, замеры воздуха провели спустя несколько дней, поэтому данные уже не точные, хотя показатели наличия 14 наиболее опасных химических веществ не превышают допустимую норму.

Экологов беспокоит попадание летучих ядов, которые образуются при плавлении химической продукции и пластмассы,в атмосферу. Вдыхая такой отравленный воздух, человек рискует заработать онкологические заболевания. Насколько пострадала окружающая среда, максимально точно можно узнать, только изучив в лаборатории пробы почвы вокруг склада. Если специальная комиссия найдет результаты экспертиз неутешительными, не исключено, что зараженный грунт будет снят и вывезен.
 

Опубликовано: 27.04.2017 21:36

Пожежа на хімічному складі в Києві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia