Читай.net     
♦ Происшествия

В Болгарии на мосту зависла цистерна с газом

В Болгарии на мосту зависла цистерна с газом

Дорожнотранспортное происшествие произошло на автомагистрали, которая соединяет столицу Болгарии и город Варна.
Водителю пришлось более двух часов буквально провисеть на ремне безопасности в кабине автоцистерны. В таком подвешенном состоянии водитель газовоза пробыл на высоте в 128 метров столь длительное время.
По словам многих очевидцев, автомобиль с цистерной двигался по направлению к Софии. Предположительно цистерна была наполнена газом. Внезапно машина резко сменила курс и выехала на встречную полосу. Цистерна потеряла равновесие и перевернулась, зависнув на мосту, высота которого около 128 метров.
Спасателям удалось освободить водителя из кузова автоцистерны только через два часа при помощи специального крана. Остается только догадываться, что он пережил в течение тех долгих двух часов. Тем не менее, водитель жив и к счастью его жизнь вне опасности. Однако пережитое потрясение стало причиной шока, в котором сейчас находится мужчина. Прибывшие на место происшествия пожарные все время охлаждают цистерну, поливая ее водой, поскольку находящийся в ней газ может взорваться или воспламениться.
Согласно первоначальным данным, в перевернувшейся цистерне находилось около тридцати тонн газа. Позднее сообщили, что цистерна практически пуста и в ней находятся только остатки этого топлива. Однако очевидцы рассказали, что было видно, как из цистерны происходила утечка газа.
Сейчас решается вопрос о том, как с максимальной безопасностью отбуксировать газовоз, чтобы восстановить движение на автомагистрали.
 

Опубликовано: 14.08.2015 22:13

У Болгарії на мосту зависла цистерна з газом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia