Читай.net     
♦ Происшествия

Во Франции растет количество случаев сексуального насилия

Во Франции растет количество случаев сексуального насилия

Как гласят новые статистические данные, во Франции наблюдается рост случаев изнасилований, а также нападений на сексуальной почве. Каждые сорок минут на территории этой страны женщина становится потерпевшей из-за сексуального насилия. Данный факт был подтвержден в отделе статистики французской полиции. Тем временем, по утверждению группы, которая занимается вопросами прав французских женщин, эта проблема имеет более серьезные последствия.
Как показала статистика, данные которой были опубликованы в одном из популярных французских изданий, в прошлом году на территории Франции было совершено 12700 нападений на женщин. Данная цифра на восемнадцать процентов больше, чем было зафиксировано пять лет назад.
Что касается несовершеннолетних, то отчеты о сексуальном насилии против них, возросли даже более чем на двадцать процентов за аналогичный период.
Только в столице Франции за прошлый год было зафиксировано более шестисот случаев изнасилований, а также нападений на сексуальной почве. Остальные регионы с высоким показателем таких преступлений сосредоточены в центральной части Франции.
По словам директора Национального центра, который проводит наблюдение за криминальной обстановкой в стране, данные цифры статистики являются всего лишь «верхушкой айсберга». Дело в том, что женщины не всегда решаются обратиться в полицию из-за того, что им страшно или они испытывают стыд.
По мнению эксперта это является настоящей серой зоной. И данные результаты могут составлять всего лишь десять процентов от фактического числа изнасилований. 
 

Опубликовано: 12.08.2015 21:31

У Франції росте кількість випадків сексуального насильства



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia