Читай.net     
♦ Происшествия

В США новый вирус стал причиной паралича у детей

В США новый вирус стал причиной паралича у детей

Недавно на территории Соединенных Штатов был обнаружен энтеровирус, которому присвоили номер С105. Он вызывает паралич у детей. За последнее время были зафиксированы более ста случаев, при которых у малышей наблюдался паралитический приступ. Первоначально подозрения медиков пали на вовсе другое инфицирование, однако оно было обнаружено у единственного ребенка из пяти, которые были поражены параличом.
На ранней стадии болезни симптомы весьма схожи с обычной простудой. К примеру, шестилетняя девочка жаловалась на головную боль и усталость, у нее была повышена температура и слабость в правой руке. Однако простудные симптомы полностью исчезли за короткий срок, причем в течение восьми месяцев в руке сохранялась слабость. К счастью сейчас она идет на убыль сама по себе. 
Согласно проведенным исследованиям, в организме ребенка был обнаружен вирус С105. Данный вирус относится к тому же семейству, что и вирус, вызывающий полиомиелит. В тоже время, врачи утверждают, что данный вирус невозможно обнаружить при помощи некоторых испытаний, которые используются в настоящее время.
Загадочный энтеровирус был обнажен в дыхательных путях заболевших детей. Однако медики выяснили, что наличие данного вируса может и не вызывать поражение нервной системы. Для того чтобы энтеровирус стал причиной паралича или спинного воспаления, его следы должны быть обнаружены  в спинномозговой жидкости. Однако там его не обнаружили.
На данный момент готовится материал для публикации результатов исследования загадочного вируса, которые появятся только осенью.
 

Опубликовано: 08.07.2015 17:07

У США новий вірус став причиною паралічу у дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia