Читай.net     
♦ Происшествия

Компьютерная система Белого дома взломана

Компьютерная система Белого дома взломана

Белый дом пострадал от атаки хакеров на его компьютерную систему. По всей видимости, действовала группа, которая состояла из специалистов очень высокого уровня. По словам прессы, хакерский след идет со стороны России. Это показала серия косвенных доказательств, сообщил один из американских популярных телеканалов.
Стало известно, что хакеры не смогли добыть информацию, которая по-настоящему имеет секретный характер. Однако киберпреступникам удалось взломать частично правительственную компьютерную систему. Оттуда можно было получить информацию о Бараке Обаме. Конкретнее, график президента США, который регулярно обновляется в онлайн режиме и не должен быть достоянием общественности. Такая информация достаточно ценится иностранными спецслужбами.
Указывая на «русский след» этого происшествия, американская телекомпания рассказала о некоторых признаках, которые доказывают правдивость такой информации. В момент проведения расследования секретными службами был обнаружен характерный почерк компьютерных кодов и некоторых других индикаторов.  
Впервые ФБР совместно с другими службами безопасности выявили некоторую активность, которая вызвала подозрение еще в прошлом году в октябре. По словам спецслужб, компьютерную сеть Белого дома атаковали в этот раз с наиболее высокой изощренностью по сравнению со всеми атаками, которые были совершены против правительства США. Атаку осуществляли посредством компьютеров, которые были размещены в разных концах мира.
Меж тем, официальный представитель Белого дома весьма сдержанно комментирует данное происшествие. 
 

Опубликовано: 08.04.2015 14:39

Комп'ютерна система Білого дому зламана



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia