Читай.net     
♦ Происшествия

Штаб-квартиру ООН охватил пожар

Штаб-квартиру ООН охватил пожар

В штаб-квартире ООН в воскресенье вечером произошел пожар.
Около 19:00 по местному времени (по Киеву около 01:00) в здании всемирной организации, которое размещается на Манхэттене, сработала пожарная сигнализация. Едкий запах горящего был ощутим на основном этаже здания, где расположен секретариат ООН. Из-за задымленности помещений всех, находившихся там сотрудников организации пришлось эвакуировать. Множество пожарных автомобилей и скорой помощи скопились на улице вдоль комплекса. Однако, не смотря на это, саму проезжую часть перекрывать не пришлось.

Как сообщила пресс-служба Генеральной Ассамблеи, причиной пожара могло стать короткое замыкание. Также сообщается, что местом возгорания стал цокольный этаж здания всемирной организации, там расположена сеть магазинов с сувенирами.
По словам руководителя пресс-службы Ванины Маэстраччи, совместными усилиями пожарных частей Нью-Йорка и противопожарной службы при ООН пламя было оперативно потушено. Однако не обошлось без последствий. Пожар есть пожар, поэтому во время тушения цокольная часть здания от части пострадала. Но все же ущерб не смог препятствовать рабочему процессу в ООН. Не смотря на то, что воскресенье для штаб-квартиры ООН является выходным днем, однако за несколько часов до происшествия в здании проводилось экстренное заседание. Совет            Безопасности рассматривал вопрос, который связан со сложной ситуацией в одной из арабских стран.
Пока официальных комментариев по поводу пожара от пресс-службы ООН получено не было.

Опубликовано: 23.03.2015 22:04

Штаб-квартиру ООН охопила пожежа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia