Читай.net     
♦ Происшествия

С 12 января в Украине начнут выдавать биометрические паспорта

С 12 января в Украине начнут выдавать биометрические паспорта

Премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что с понедельника 12 января, в Украине начнут выдавать новые биометрические паспорта. Запланировано за весь 2015 год выдать 2, 5 миллионов таких паспортов. Ежегодно, начиная с этого года, будут выдавать по 2,5 миллиона таких документов.
"Сейчас наша Украина находится на нужной, второй важной стадии в подготовке к введению безвизового режима со странами ЕС. Основным  элементом, в отношениях, это введение биометрических паспортов для жителей Украины. Именно такие паспорта отвечают требованиям европейского стандарта. Это также необходимо, чтобы украинцы получили право без виз посещать страны ЕС», - заявил Яценюк Арсений. Об этом он заявил на заседании правительства сегодня.
Премьер также  сообщил, что уже по всей  стране установлено 35 необходимых терминалов, которые способны будут в течение месяца выдать больше 2 тысяч таких паспортов. Запланировано до 15 февраля обеспечить функционирование 606 таких точек по выдаче биометрических паспортов.
"В 2015 году мы обязательно дойдем до необходимой цифры по выдаче 2,5 миллионов паспортов в год. Для этого мы сейчас выдаем 1,5миллион, а будем выдавать 2,5 миллиона", – отметил премьер министр.
В то же время глава украинского правительства отметил, что все заграничные паспорта, которые сейчас есть на руках у украинцев, будут  продолжать действовать до конца его срока действия, и так будет продолжаться, пока сам человек не пожелает поменять его на биометрический паспорт. Этот вопрос пока находится на стадии разрешения и формирования.
 

Опубликовано: 09.01.2015 18:54

З 12 січня в Україні почнуть видавати біометричні паспорти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia