Читай.net     
♦ Происшествия

Маршрутку запустили в Симферополь из Херсона

Маршрутку запустили в Симферополь из Херсона

Вчера возобновили сообщение между Украиной и Крымом. В Симферополь начали курсировать маршруты для тех граждан, которые путешествуют рейсами Turkish Airlines. Каждую среду, пятницу, а также в субботу и воскресение, рейсы данной компании будут отправляться с Украины в Крым. Как отметили эксперты, данные маршрутки были запущены для крымских пассажиров, использующих фирму Turkish Airlines. Это стало необходимым, так как ранее было отменено автобусное сообщение в Крым из Херсона.
Отметим, что ранее, в конце декабря, Арсений Яценюк заявил о необходимости транспортной блокады Крыма.
Созданная ранее "Мобильная группа правозащитников" в социальной сети Facebook, сообщает, что данные маршрутки запущены для крымских пассажиров исключительно пользующихся  авиакомпанией "Турецкие авиалинии", а так же летающим рейсом Херсон – Стамбул – Херсон.
Помимо этого воспользоваться данным трансфером могут и другие пассажиры крымских поездов, которые доходят  до Херсона. Эти новые рейсы осуществляются исключительно  среду, в пятницу, в субботу и  в воскресенье.
Как сообщалось ранее, с 29 декабря в Крым резко прекратились пассажирские, а также и автомобильные перевозки с украинской материковой части. Это, как отмечают украинские власти, было сделано  из соображений украинской безопасности.
В СНБО отметили, что все виды транспортного сообщения с Крымом приостановлены  на время, для того, чтобы предотвратить проникновение на украинскую материковую часть  диверсионных групп и агрессоров,  под видом мирных жителей.

 

Опубликовано: 07.01.2015 20:19

Маршрутку запустили в Сімферополь з Херсона



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia