Читай.net     
♦ Происшествия

Верховная Рада отказывается давать право участникам АТО голосовать по месту несения службы

Верховная Рада отказывается давать право участникам АТО голосовать по месту несения службы

Сегодня под стенами Верховной Рады сотрудники спецподразделений, которые в данный момент несут службу на Донбассе вышли на пикет с требованием дать им возможность проголосовать 26 октября на внеочередных парламентских выборах, которые будут проводиться в стране. Однако депутаты не посчитали нужным удовлетворить их законное право на выбор, гарантированное каждому гражданину страны конституцией.
Четыре раза данный законопроект выносился на рассмотрение Радой, но ни разу нужного количества голосов набрано не было.
Сегодня собравшиеся депутаты пытались рассмотреть те законопроекты, которые не успели рассмотреть на последнем заседании, из-за того, что в окна здания полетели камни и на улице начались массовые беспорядки.
Тогда на повестке дня был законопроект,  позволивший бы всем участникам АТО проголосовать в день выборов по месту несения службы. Сейчас оказывается, они не могут проголосовать из-за того, что у них нет н паспортов, ни военных билетов на руках.
Но, несмотря на собравшихся под зданием людей, данный законопроект так и не был принят радой. Для недопущения беспорядков, здание парламента было оцеплено усиленным нарядом милиции.
 

Опубликовано: 20.10.2014 22:03

Верховна Рада відмовляється давати право учасникам АТО голосувати за місцем несення служби



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia