Читай.net     
♦ Происшествия

Евромайдановцы пикетируют Национальный банк Украины

Евромайдановцы пикетируют Национальный банк Украины

В понедельник с самого утра под стенами Национального банка в Киеве собралась толпа сторонников евромайдана. Разъяренные люди требуют отставки,  по их мнению менеджеров и стабилизации курса национальной валюты. Они требуют вернуть курс гривны, которым он был до переворота, т.е. до 8 гривен за 1 американский доллар.
Как рассказали пикетчики, эта акция носит бессрочный характер и будет продолжаться до тех пор, пока все их требования не будут выполнены. Они намерены провести люстрацию всех руководителей главного финансового учреждения страны, и будут добиваться изменения курса валютной политики, которая, по их мнению, привела в снижению курса гривны.
- В июне месяце эту должность занял новый человек, который обострил ситуацию настолько, что сегодня в Киеве не возможно обменять в обменщике даже 10 долларов, - рассказали активисты. Так же они уверены, что руководство Национального банка совершенно не замечает обострения экономического кризиса в стране, происходит девальвация национальной валюты, и спекулянты сегодня являются хозяевами черного рынка валют.
Нужно отметить, что начиная с августа месяца в столице невозможно свободно купить валюту. А физическое лицо имеет право купить не более 100 долларов в течение 1 дня, и то только после предварительно договоренности в работниками банка.
 

Опубликовано: 29.09.2014 21:15

Евромайдановци пікетують Національний банк України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia