Читай.net     
♦ Происшествия

В Никарагуа упал метеорит

В Никарагуа упал метеорит

Недалеко от столицы Никарагуа города Манагуа, накануне упал метеорит. Он был небольшого размера и оставил кратер в лесу.
Глава правительства страны Росарио Мурильо сразу же выступил перед гражданами для избежание распространения паники среди населения. Он заявил, что небесное тело упало недалеко  от международного аэропорта города Манагуа, который находится возле базы ВВС Никарагуа. Произошло это ночью 7 сентября. На место сразу же выехала специальная комиссия по расследованию происшествия, которая подтвердила факт падения небесного тела. По всей видимости это небольшой фрагмент того астероида, который накануне пролетал недалеко от поверхности нашей планеты. Так же Мурильо обратился к международным экспертам, которые специализируются на изучении небесных тел, в том числе и метеоритов, с просьбой оказать помощь в изучении этого явления.
Вулканолог  из местного университета Умберто Саьаллос, который тоже выехал на место происшествия рассказал, что метеорит имеет диаметр около 24 метров. Глубина кратера, который он оставил, составляет порядка 5 метров. Пока не выяснили, распадался ли он во время падения на фрагменты или нет.
По словам очевидцев сначала был слышен хлопок, который все приняли за взрыв. У многих сложилось впечатление, что где-то недалеко взорвалась  бомба, потому что все ощутили ударную войну.
В Никарагуа это уже второй известный случай падения метеорита на территории страны. В прошлый раз небесное тело падало сюда в 2007 году.
 

Опубликовано: 08.09.2014 18:17

В Нікарагуа впав метеорит



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia