Читай.net     
♦ Происшествия

Многострадальный Луганск

Многострадальный Луганск

 Вчера, 13 июля, в Луганске велся обстрел артиллерии, неоднократно включалась сирена «воздушной тревоги». В результате него пострадали люди и объекты. Сообщила об этом пресс-служба Луганского горсовета.

В частности,  была обстреляна  ул. 1905 года, ул. К.Санюка, ул. Станиславского в Каменнобродском районе, а также Артемовский район — ул. Дружбы народов, кварталы Южный и Мирный, п. Тельмана. В квартале Мирный, 8 в результате обстрела снаряд попал в чердачное помещение над 5-м подъездом, а в доме 13а после попадания снаряда произошло возгорание квартиры на первом этаже. Частично разрушены СШ №51, детский сад №53, дома №5 и 6 в квартале Южный. Обнаружено 7 неразорвавшихся снарядов, в частности по ул. 17е, Рудя, Станиславского, 67, Остапа Вишни, 5а, СШ № 51.
В медучреждения города поступают раненые. С квартала Южный была доставлена 27-летняя женщина с осколочным ранением, с ул. 1905 года 42-летняя женщина с контузией. В результате столкновений 41-летний мужчина получил огнестрельное ранение шеи, плеча и предплечья. Всего за минувшие сутки осуществлен 161 выезд карет скорой помощи. Из них 14 по факту огнестрельных ранений и травм, 3 человека погибли. Пострадавшие с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены в городские больницы №3, №8, №2, а также в областную больницу. В диспетчерскую горкоммунальной аварийно-спасательной службы от жителей поступило 39 обращений коммунального характера за прошедшие сутки.
Опубликовано: 14.07.2014 13:44

Багатостраждальний Луганськ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia