Читай.net     
♦ Происшествия

Состояние «аффекта»

Состояние «аффекта»

В Волынской области есть Туринская ЗОШ, в которой произошла неприятная история. Ученица украла дорогой телефон у своего одноклассника.
По словам потерпевшего, он вошел в географический класс и начал шутить с одноклассницей. В классе больше никого не было в этот момент. Девочка оказалась сильнее его и перевернула в шутку мальчика ногами вверх. В этот момент из его кармана выпал телефон стоимостью 910 гривен. Мальчик почувствовал это, но так как сильно хотел в туалет, то вернулся за телефоном через некоторое время. На что девочка отреагировала, что не видела и не знает, куда делся его телефон.
Мальчик обратился к классному руководителю и родителям, которые были немедленно вызваны в школу. Но и перед ними школьница не призналась, куда делся телефон. И только когда дело дошло до Ковельского районного суда, ученица поняла, что не сможет больше лгать. Тогда она раскаялась и рассказала, что когда увидела выпавший телефон, на нее что-то нашло, и она спрятала его под веником. Чистосердечное раскаяние девочки привело к тому, что суд назначил наказание в виде штрафа в 850 гривен. Но на основании статьи 105 ККУ, девочку освободили от наказания, тем более что она полностью добровольно возместила ущерб и раскаялась в содеянном. Проведена разъяснительная работа родителям и виновнице и вынесено предупреждение о том, что еще одно подобное преступление, и девочку ждут более суровые наказания. 

Опубликовано: 18.05.2013 13:23

Стан «афекту»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia