Читай.net     
♦ Происшествия

Смерть около клиники

Смерть около клиники

23 апреля девушка по имени Лиза Татаринова стала свидетелем и невольным участником трагического и крайне печального инцидента. Она шла по улице Саксаганского и увидела, что на тротуаре лежит неподвижный человек в крови и слабо и тяжело дышит. Около мужчины Лиза увидела бумажник и очки. Не смотря на то, что на улице было достаточное количество прохожих, почему-то все предпочитали проходить мимо. Девушка заметила около заведения «Пивной на Саксаганского» мужчину, который был одет в брюки и белую рубашку (очевидно, сотрудник заведения). Мужчина куда-то звонил по телефону, когда Татаринова прислушалась, стало понятно, что он вызывает скорую помощь. Лиза тут же набрала милицию, там приняли вызов, поблагодарила и передала о вызове для выезда оперативной группы. Тем не менее, образовалась пауза, в течение которой девушка и работник заведения начали думать об адекватных действиях для оказания помощи пострадавшему. Прямо напротив места, где лежал пострадавший, находится частная клиника Healthy&Happy Украина. Менеджер побежал за врачом. В это время Лиза обнаружила рядом с лежащим мужчиной огнестрельное оружие и еще раз позвонила в милицию для того, чтобы сообщить о нахождении оружия, а также с просьбой поторопиться. В милиции поблагодарили. Через некоторое время девушке перезвонил милиционер с вопросом о пострадавшем и попросил подождать — машина едет предельно быстро.
Затем вернулся менеджер заведения и сказал: "У них там частная клиника, по предварительной записи, и все врачи заняты!"
После этого девушка с работником заведения попробовали пульс у окровавленного мужчины. Пульс был слабо выражен. В это время подъехала милиция. К ним обратились с просьбой сходить в больницу и привести врача. Старший лейтенант пояснил, что в их обязанности входит ограждения места преступления. Но Лиза объяснила, что она охраняла мужчину в течение 10 минут, поэтому хотя бы один из милиционеров просто обязан сходить в частную клинику и привести врача. За это время пострадавший никуда не денется. В клинику пошел сержант, пробыл там 3 минуты, а когда возвратился, сказал, что врачи не придут. Тогда Лиза Татаринова решила перейти к решительным действиям, забежала на территорию клиники, представилась репортером крупного издания и пообещала, что если пострадавшему в ближайшее время не будет оказана помощь, она гарантирует заведению антирекламу.
Лиза сказала: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы им объясните про свою предварительную запись".
Девушка на ресепшене была крайне удивлена, но пообещала позвонить директору. Работники клиники начали спешить. Еще через 3 минуты ничего не произошло, тогда Лиза взяла телефон и сказала что начинает звонить. Ее попросили подождать еще совсем немного, и после этого пришел врач. Девушка быстро отвела его к пострадавшему мужчине, но оказалось, что уже поздно. Врач перебрался через заградительную ленту, начал делать мужчине искусственное дыхание, но мужчина не подавал признаков жизни. Еще через некоторое время прибыла скорая помощь. Все ситуация продолжалась приблизительно в течение 30 минут.
Лиза прокомментировала происшествия и резко отрицательно высказалась в адрес заведений и врачей, которые не имеют совести, но боятся гласности о своих неблаговидных поступках. Около клиники, в которой есть специалисты, способные спасти жизнь человеку, умирал мужчина и порядка 20—30 минут ему никто не оказывал помощи, потому что «прием ведется по записи». К большому сожалению, справедливая и честная Лиза чувствует себя виновной в смерти мужчины. Не смотря на то, что она ничем ему не обязана, не имеет медицинского образования и не является сотрудником правоохранительных служб, она винит себя. Лиза винит себя в том, что не проявила активность немного раньше, полагаясь на ответственность и обязанности тех, кто должен этим заниматься.
Девушка просит рассказать об инциденте максимальное количество людей. К счастью Лиза держит свои обещания — она пообещала пиар частной клинике Healthy&Happy Украина, ведущей прием по записи.

Опубликовано: 24.04.2013 21:56

Смерть близько клініки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia