Читай.net     
♦ Происшествия

Мошенники в Киеве

Мошенники в Киеве


Задержана банда мошенников, промышлявших фиктивными операциями с недвижимостью в Киеве. На данный момент задокументировано 39 фактов мошенничества.
Схема мошенничества была достаточно продуманной и сложной. В разных районах Киева злоумышленники снимали комнаты под офис и размещали в местных газетах объявления о сдаче дешевых комнат в общежитиях. Такой вариант привлекал большое количество людей, которые звонили по указанным в объявлениях номерам. Им называли адрес офиса и просили срочно приехать с 800 гривнами, если те хотят успеть забронировать комнату. Якобы количество мест в общежитие ограничено, поэтому стоит поспешить.
Клиенты выслушивали целые реки обещаний и получали договор на подписание, в котором речь шла о предоставлении информационных услуг. Многие подписывали, не читая. Но любопытным объясняли, что таким образом можно уклониться от уплаты налогов, поэтому и эта категория ставила подпись.
Передав деньги злоумышленникам, клиенты получали взамен номер телефона якобы коменданта общежития, договариваться предстояло уже с ним. Люди звонили, лже-комендант сообщал, что уже ушел из общежития и будет позже. Позже все время не наступало, поэтому люди начинали волноваться. Из-за того, что сумма была не слишком огромной для хождения по судам, многие отказывались от мысли правосудия. Но благодаря самым настойчивым, она все-таки восторжествовала. 

Опубликовано: 23.04.2013 22:09

Шахраї в Києві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia