Читай.net     
♦ Происшествия

Авиакатастрофа в Донецке

Авиакатастрофа в Донецке

13 февраля в Донецке произошло крушение самолета Ан-24 во время приземления в международном аэропорте. Самолет упал за пределами взлетной полосы, и от удара судно перевернулось, а корпус раскололся на части. По уточненным данным, на борту находилось 52 человека вместе с экипажем. Из них погибли пятеро, а госпитализировано девятеро. Этот рейс перевозил фанатов и любителей футбола на матч между дортмундской «Боруссией» и донецким «Шахтером» в рамках Лиги чемпионов.
Комиссия, расследовавшая причины аварии, сообщила, что катастрофа произошла по причине потери скорости самолета во время посадки. Александр Вилкул, вице-премьер-министр Украины, заявил, что виноват экипаж. По его словам, командир воздушного судна взял на себя ответственность за безопасность полета и принял решение выполнить его без инструктора, но переоценил свои возможности и довел до катастрофы вышедшую из-под контроля ситуацию. Также Вилкул сообщил, что на действия экипажа никакие посторонние лица не влияли. Действия диспетчеров Донецкого аэропорта выполнялись правильно, в соответствии с инструкциями, система посадки работала нормально, а данные о погоде получены членами экипажа от метеорологов своевременно.
Стало известно, что во время полета на борту воздушного судна находилось девять незарегистрированных пассажиров, что является нарушением Правил воздушных перевозок и Воздушного кодекса Украины.  

Опубликовано: 17.04.2013 21:21

Авіакатастрофа в Донецьку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia