Читай.net     
♦ Происшествия

Произвол на рынке строительства

Произвол на рынке строительства

В Киеве состоялась пресс-конференция «В Украине нова жилищная афера: инвесторы без жилья, субподрядчики - без денег», на которой выступил Павел Василевский, директор частного предприятия «Под ключ». Он объявил о рейдерской атаке на его компанию и строящийся ею жилой дом по улице Щербакова в Киеве.
- Вот уже более десяти лет мы на рынке жилья и ввели в эксплуатацию не один десяток домов. Та стройка, на которую совершена атака рейдеров, почти закончена, уже начинается выдача свидетельств о праве собственности на помещения. И в то же время мы узнаем, что в отношении нашего предприятия уже начата процедура объявления банкротства – сообщил Василевский.
Далее он рассказал, что пару лет назад у его компании возникли проблемы с компанией «Центрэнергобуд», являвшейся субподрядчиком. Она завысила стоимость выполненных ими работ на 18 миллионов гривен. Этим делом занялось Главное следственное управление МВД. И происходит это по предубеждению против Василевского, считает он сам. Слушать мнения Василевского никто не хочет, правоохранители действуют в интересах оппонентов. А в результате страдают те, кто вложил деньги в строительство, и ждут своего жилья.
Глава правозащитной организации Богдан Хмельницкий считает, что в стране происходит произвол, который проявляется вот такими тупыми рейдерскими атаками. Страдают люди, и пока они не объединятся против беззакония, они будут продолжать терять накопленные и вложенные в строительство средства. 

Опубликовано: 04.04.2013 19:40

Свавілля на ринку будівництва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia