Читай.net     
♦ Происшествия

Воровство в особо крупных размерах

Воровство в особо крупных размерах

В Мелитопольском районе есть село Долинское, в котором проживает человек, поставивший под угрозу жизнь своих односельчан. Правоохранители выявили факт хищения природного газа на сумму около полумиллиона гривен. При этом на карту были поставлены жизни односельчан «мастера». Он смонтировал такую систему, что напоминала бомбу медленного действия. Главный инженер ОАО «Мелитопольгаз» Олег Квач рассказал:
- Частное лицо проводило расхищение газа, установив тройник между счетчиком и редуктором и подсоединив к нему шланги. Газ подводился к самодельным горелкам, которые были расположены на территории частного дома в теплице. На лицо грубейшие нарушения в установке, что могло привести к трагедии. Если допустим, горелка потухла, то накопление газа неминуемо привело бы к взрыву. Кроме того, «Мелитопольгаз» понес убытки в размере 470-480 тысяч гривен, т.к. расхищение продолжалось около двух лет. Сумма убытка определена по специальным методикам и в соответствии с характеристиками узла редуцирования.
Как же обнаружился расхититель? Во время плановой проверки. Из 200 абонентов села 40 оказались под подозрением, а подтвердилось 25 случаев. То есть «Кулибин» и сам разворовывал, и других научил. Главный нарушитель отключен от потребления, а остальным придется оплатить замену испорченных приборов, а также платить государству штрафы, размеры которых будет определять поставщик «голубого» топлива. 

Опубликовано: 02.04.2013 19:44

Крадійство у особливо великих розмірах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia