Читай.net     
♦ Происшествия

Условно за растление

Условно за растление



На Украине произошел случай вступления в интимную связь между священником и подростком. Состоявшийся по этому делу суд вынес приговор священнику – два года условно. И свою вину молодой священник на суде признал.
Скандал разгорелся осенью прошлого года в Ровенской области, в селе Выткив. Священник УПЦ (Московского патриарха) был обвинен 15-летней школьницей в сексуальном домогательстве. Галина рассказала об этом матери, а мать в свою очередь написала заявление в милицию и стала инициатором расследования. Совсем скоро выяснилось, что 15-летняя Галина и 22-летний Николай вступили в половую связь по обоюдному согласию. Тогда мать забрала заявление из милиции. И в связи с этим обстоятельством дело было переквалифицировано в статью «Половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости».
Местные жители, пожелавшие остаться неизвестными, рассказали, что Галина сама была виновата во многом. Да, священнослужителя оправдывать никто не собирался, он тоже поступил не по совести и сану. Но девочка бегала к священнику и оказывала ему знаки внимания. А в ночь мнимого «изнасилования» Николай был выпивший, а Галина тут же подвернулась под руку, как говорится.
Священника отстранили от обязанностей, а в декабре прошли слухи, что он вообще покинул Выткив, уехав к беременной жене. Правоохранительные органы будут в течение года наблюдать за поведением священника. И если все будет нормально, то возможно, что прокуратура смягчит приговор. 

Опубликовано: 12.03.2013 20:46

Умовно за розтління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia