Читай.net     
♦ Происшествия

Авария по вине родителя

Авария по вине родителя



В городе Николаев сегодня, 1 февраля, произошло дорожно-транспортное происшествие по вине пешехода. В результате ДТП был сбит шестилетний ребенок, а виноватой оказалась его собственная мать. Она решила перебежать дорогу в неустановленном месте, а водитель ударившего ребенка автомобиля попросту не успел затормозить.
По словам очевидцев, недалеко от места аварии есть и пешеходный переход, и светофор. Но почему-то мать решила, что успеет перескочить дорогу там, где нет никаких установленных мест для перехода. Получилось, что мама с сыном выскочили из-за стоящего авто, и ребенок по инерции вырвался из руки матери. Шаг-другой вперед – и автомобиль со всего маху врезался в малыша. Затормозить у водителя не оставалось даже доли секунды. Удар был такой силы, что ребенка отбросило на несколько метров.
Очевидцы говорят, что мать вначале начала кричать и плакать, но потом сообразила, что промедление смерти подобно. Так как остановилось несколько автомобилей, то водитель одной из них быстро согласился отвезти пострадавшего малыша в больницу. «Скорой помощи» вызывать и ждать никто не стал. А вот правоохранителей кто-то успел вызвать. И теперь им предстоит решить, кто виноват больше: мать, не сумевшая удержать собственного ребенка, или водитель, у которого не оставалось шанса на торможение.
Радует тот факт, что ребенок жив, у него обнаружили лишь несколько царапин и легкое сотрясение мозга. 

Опубликовано: 01.02.2013 18:46

Аварія з вини батька



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia