Читай.net     
♦ Происшествия

Вместо шести лет – один месяц

Вместо шести лет – один месяц


По Николаеву свободно разгуливает Алексей Казимиров, ставший виновником смерти 20-летней студентки и молодой матери Юлии Каланчовой. Два года назад он во время ДТП сбил на своем «Мерседесе» девушку прямо на пешеходном переходе. При этом никакой попытки притормозить не произошло. Смерть девушки была неизбежной.
Весь город был возмущен поведением сына известного в Николаеве бизнесмена. Простые обыватели требовали справедливого суда, а некоторые прямо говорили, что дело мажора замнут. Но, как ни странно, суд приговорил Алексея к 6-ти годам лишения свободы. Его направили проходить исправление в Дарьевскую колонию в Херсонскую область. Но прошел всего 1 месяц – и мажор уже на свободе. В тюремной больнице постановили – Казимиров тяжело болен. Настоящего диагноза так никто и не узнал. Главный врач тюрьмы считает себя не вправе разглашать его: «Малоактивен был, постоянно сонлив, мучали головные боли».
Первый заместитель прокурора в Херсонской области Андрей Кузьменко считает, что не одно только заболевание является основанием для выпускания человека на свободу. Должно быть прогрессирующее течение, причем с угрозой для жизни самого больного. А в решении суда не осветились ни эти вопросы, ни поведение и отношение к труду осужденного. Поэтому прокуратурой направлена кассационная жалоба в Высший специализированный суд с требованием разобраться: обоснованно ли освобождение Казимирова досрочно. 

Опубликовано: 28.01.2013 20:23

Замість шести років - один місяць



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia