Читай.net     
♦ Происшествия

Бунт на корабле

Бунт на корабле

В спецподразделении «Беркут» города Сумы бунт. Бойцы обвиняют своего начальника во взяточничестве, коррупции и репрессиях. Половина личного состава подписалась под заявлением о том, что с них ежемесячно взимались «поборы» под угрозой увольнения.
Целый год беркутовцы сдавали командиру по 150 гривен для того, чтобы получить свою заработную плату. Один их бунтарей рассказал, как это происходило: «Поступил негласный приказ о том, чтобы каждый сдавал по 150 гривен, и тот будет получать полную зарплату. Кто отказывался сдавать поборы, получал уменьшенную зарплату, причем на сумму от 600 до 1000 гривен. То есть выгодней было отдать 150, что и делали 57 человек из личного состава».
Бойцы уверяют, что молчали по нескольким причинам. Сначала просто боялись увольнения, потому что кормить семьи надо, а работу найти трудно. А потом они все же решились рассказать руководителю областной милиции, но результат этого разговора получился совсем неожиданным.
Один из бойцов рассказал, что к начальнику управления пришли 30 человек с жалобой. Тот пообещал разобраться, и буквально через несколько дней проверка действительно прибыла. Но проверяли приезжие профподготовку и повесили 41 выговор. Из-а этого 41 боец был наказан приказом.
Обвиняемый на данный момент находится в отпуске, хотя в милиции уверяют, что его отстранили от служебных обязанностей. Конфликт в милиции не комментируют, но обещают расследовать дело и наказать виновных. 

Опубликовано: 29.08.2012 21:10

Бунт на кораблі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia