Читай.net     
♦ Происшествия

Смерть младенца

Смерть младенца


В Донецке случилась трагедия. Умер пятимесячный малыш. Умер от истощения крайней степени. Если свидетели заглянули в коляску хоть немного раньше, ребенка еще удалось бы спасти. Но пятимесячную Настю раньше не выносили гулять, и соседи ее не видели. Тревога началась, когда одна из соседок решила посмотреть впервые на ребенка и пришла в ужас: в коляске лежало тельце, состоящее из костей и кожи. Та же соседка вызвала скорую, и малышку доставили в реанимацию. Но было поздно.
Врачи констатировали у малышки дефицит массы тела третьей степени. В органах ребенка уже произошли необратимые изменения, несовместимые с жизнью. По приблизительной норме девочка должна была весить килограммов 7, но весила всего 3. Однако родители никогда не обращались к медикам за помощью. Сотрудники поликлиники семью не посещали, за что теперь отвечают перед Министерством здравоохранения за халатность.
Родители объяснили, что у ребенка не усваивалась пища, хотя врачи уверили – перед смертью девочка охотно сосала бутылочку. У девочки даже не было свидетельства о рождении. Но родители уверяли, что заботились о девочке изо всех сил.
Опросив соседей, стало ясно, что у мамы Насти имеются отклонения в психике. 28-летняя женщина кажется соседям равнодушной ко всему. Отец ребенка в приватной беседе сообщил, что у них в семье нет денег, а просить их он стесняется. Почему-то мысль о том, чтобы пойти и заработать, у физически здорового мужика не возникла.  

Опубликовано: 23.08.2012 21:35

Смерть немовляти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia