Читай.net     
♦ Происшествия

Страшный одесский пожар

Страшный одесский пожар

 
На месте страшного пожара побывала съемочная группа и познакомилась с погорельцами. На улице Урожайной в частном секторе сгорело пять коттеджей. Пожар начался вечером воскресенья. Первой пострадала семья азербайджанки Гюльцугре или Юли, как ее называют соседи.
- Я услышала шум, как будто на крышу упало дерево. Но потом стало пахнуть горелым, и я поняла, что начался пожар. Я схватила двух маленьких детей и выбежала на улицу, начав молиться. Странное совпадение, ведь совпали два праздника – Спас и Рамадан. Теперь не знаем, как жить. Сгорели паспорта и документы на дом в Карабахе, а восстановить их сложно – сетует Юля.
Хорошо, что соседи остались неравнодушными, предложили кров и одежду. Всего сгорело 5 домов, некоторые просто дотла. Некоторые СМИ заявили, что владельцы сгоревших домов – депутаты и судьи. Но ветхие строения трудно назвать особняками. Конечно, среди пострадавших есть власть имущие. Удалось узнать, что частично пострадал дом прокурорской вдовы, где она проживает с дочерями и зятем. Зять, по словам соседей, занимает высокий пост в налоговой администрации в Киевском районе.
Мнения о причине пожара разделились между одесситами. Одни свидетели считают, что в одном из домов взорвался газовый баллон, а другие опровергают эту версию, говоря, что эти здания подключены к центральному газоснабжению. МЧС пытается выяснить причину. Сотрудник пресс-службы МЧС сообщил, что работу спасателей затрудняли сами жители.

Опубликовано: 20.08.2012 23:06

Страшна одеська пожежа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia