Читай.net     
♦ Происшествия

Слепые черкасские правоохранители

Слепые черкасские правоохранители


Неоднократно жители Шполянского района заявляли правоохранителям о том, что в одном из сельскохозяйственных предприятий вместо кукурузы засеяли поля коноплей. Даже носом тыкали туда, но видно со зрением у милиции начались проблемы или порчи кто навел – упрямо не видели они этого «добра» под носом.
И не видели бы дальше, если бы народный депутат Николай Томенко не заявил об этом в прямом эфире телевидения. Не поленился нардеп и съездил на Шполянщину, убедился своими глазами, что местные жители не лгут. И с телеэкрана пообещал лично обратиться в Министерство внутренних дел за помощью. Не прошло и дня, как депутатская «инъекция» подействовала.
Свершилось чудо и черкасская милиция «прозрела». Преступление было задокументировано. На сайте УМВД было опубликовано следующее: «К черкасским сотрудникам милиции поступила информация о заселении большого поля, расположенного в Шполянском районе, коноплей. Милиция проверила информацию и выявила более 300 растений, похожих по запаху и внешнему виду на коноплю».
Владельцем кукурузно-конопляного поля оказалось местное общество с ограниченной ответственностью. Руководство общества отвергло все обвинения, но обыск хозяйственных помещений выявил обратное. В одном из складов обнаружено более 400 растений, разложенных на полу для просушки. Факт изъятия был запротоколирован, уголовные дела против руководства возбуждены, и все лавры достались победителю – ранее слепой черкасской милиции.
 

Опубликовано: 18.08.2012 12:34

Сліпі черкаські правоохоронці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia