Читай.net     
♦ Происшествия

Отдых закончился катастрофой

Отдых закончился катастрофой


10 августа возле одной из многочисленных баз отдыха поселка Мелекино, что на Азовском море, во время купания пострадала немолодая женщина. Со страшным диагнозом «травматическая ампутация обеих конечностей» женщина была доставлена в больницу, где и находится в тяжелом состоянии. Причина повреждений – двигающийся винт катера.
По словам пришедшей в себя женщины, она плавала за буйками метрах в 150 от берега. Устав от движения, она просто легла на спину и наслаждалась водой. Видимо поэтому услышать шум приближающейся лодки она не смогла. Наверно, находящиеся в катере люди тоже поздно спохватились.
На момент происшествия на борту катера находился его хозяин, двое помощников и восемь человек пассажиров из числа отдыхающих. Когда столкновение произошло, в воду сразу спрыгнули мужчины с катера и попытались поднять раненную на борт. Это не удалось, поэтому мужчинам пришлось вплавь доставлять женщину к берегу, откуда ее забрала машина скорой помощи. Хозяин катера высадил всех на берег и удрал с места событий.
Правоохранители задержали владельца яхты и препроводили в изолятор. Задержанный 34 лет, ранее судимый, житель одного из соседних сел. Как выяснилось, мужчина занимался вывозом отдыхающих на морские прогулки. На катер никаких документов задержанный предоставить не смог. Это означает, что зарегистрированным плавсредство не было.
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения действующих правил на транспорте. 

Опубликовано: 14.08.2012 23:18

Відпочинок закінчився катастрофою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia