Читай.net     
♦ Высокие технологии

О качестве и ценовой доступности в сфере компьютерных технологий

О качестве и ценовой доступности в сфере компьютерных технологий

Персональный компьютер присутствует в каждом офисе и есть почти у всех дома для учебы, работы или развлечений. Для того, чтобы эта статья расходов не разорила бюджет компании или отдельно взятой семьи, следует знать несколько ключевых правил, которые помогут определиться с выбором ПК. 

 
Мифы при покупке ПК
Прежде, чем приступать к покупке персонального компьютера, просто необходимо избавиться от существующих мифов.
 
Миф первый. Компьютер  - это техника, качество которой, преимущественно, определяет стоимость. Т.е. надо приобретать ПК по максимально доступной для покупателя цене. 
 
Это утверждение не является верным, поскольку среди ценообразующих показателей значительную роль играют бренд товара, рекламный бюджет, место продаж и т.д. Это не означает, что хорошими являются исключительно товары Apple, а на другие вообще не стоит обращать внимания. Например, персональный компьютер Acer – достойное сочетание демократичной стоимости и высокого качества.
 
Миф второй. Для офисной работы нужны самые мощные компьютеры.
Это заблуждение. Конечно, если речь идет о работе дизайнера или инженера, тогда нужен более мощный аппарат. Но для работы с документами достаточно ПК с базовыми параметрами. Мощные и более простые модели есть в линейке каждой торговой марки, которая заинтересована в максимальном охвате покупателей.
 
Список заблуждений можно перечислять долго, но самыми распространенными являются эти два, что приводит к значительному растягиванию бюджета покупки и приобретению техники, часть функций которой никогда не будут использованы.
 
Как выбрать оптимальный ПК
Ответы на несколько следующих вопросов значительно упростят муки выбора.
1. Определить цель покупки.
 • Для персонального использования дома
 • Для офиса.
 
2. Какие функции будут возложены на персональный компьютер, например:
 • Установка ряда офисных или специализированных приложений;
 • Для развлечений: компьютерных игр, просмотра фильмов, музыки
 • Работа с документами и выхода в Интернет.
 
Для того чтобы снизить цену, производители персональных компьютеров максимально оптимизируют конфигурацию каждой модели, например:
• Монтаж базового встроенного адаптера для воспроизведения видеоряда;
• Использование процессора не нового, а предыдущего поколения.
 
Зная точно ответы на все вышеуказанные вопросы, выбор компьютера станет значительно проще. Все это  позволяет приобрести для дома или работы лучшие ПК по демократическим ценам, не жертвуя качеством и продолжительностью срока эксплуатации.
 
Опубликовано: 19.07.2019 23:32



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia