Читай.net     
♦ Высокие технологии

Все о моде за 3000 лет расскажет Google

Все о моде за 3000 лет расскажет Google

Представители всемирно известного интернет поисковика Google заявили о начале работы уникальной виртуальной энциклопедии, которая работает в реальном времени. В сборнике собраны интереснейшие данные об истории моды за период в три тысячи лет. Запуск вэб-страницы под звучным названием «WeWearCulture» состоялся 8 июня 2017. Специалисты американского интернет-гигантаGoogleработали над проектом масштабной онлайн-энциклопедии моды на протяжении 12 месяцев.

На сайте можно увидеть оцифрованные архивные записи, которые любезно предоставили свыше 180 разных музеев из 40 государств мира. Теперь пользователи сети смогут ознакомиться с экспонатами таких выставочных комплексов, как Музей Виктории и Альберта или Институт костюма Метрополитен-музея, не выходя из дома. Google поставил задачу ознакомить как можно больше людей с культурным наследием человечества, открывая возможности насладиться новыми впечатлениями и получить знания всем, у кого нет возможности посетить каждый из представленных на сайте музеев и рассмотреть экспозиции в реальной жизни.

Google презентовал свое детище, собрав пресс-конференцию в Музее декоративного искусства (Париж, Франция). Каждая из страниц портала «WeWearCulture» - это своеобразные мини-выставки, где представлены экспонаты, есть детальная информация про дизайнеров, фэшн-направления, статьи модных критиков и еще много всего интересного, о чем ранее могли не знать даже те, кто считает себя «в теме» модных течений и интересуется всем, что связано с уникальной и капризной индустрией моды.
 

Опубликовано: 15.06.2017 14:05

Все про моду за 3000 років розповість Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia