Читай.net     
♦ Высокие технологии

Инновационные идеи для любителей путешествовать самолетом

Инновационные идеи для любителей путешествовать самолетом

Несмотря на то, что 21 век считается эпохой нанотехнологий, в области воздушного гражданского транспорта стремительного развития не наблюдалось уже несколько десятилетий. Речь не идет о единицах частных авиалайнеров. Разработчики решили исправить это упущение и добавить комфорта для тех, кто пользуется авиасообщением. Широкими, удобными креслами и оригинальным меню не удивить искушенного авиапутешественника. Для того, чтобы не позволить конкурентам выиграть в битве за пассажиропоток, авиакомпании стараются придумывать свои «фишки».

Так, у клиентов компании Qatar Airways появилась возможность проводить полноценные бизнес-переговоры прямо во время перелета. Те, кто выберет компанию Emirates, сможет освежиться в душе прямо на борту, а после отдохнуть в современно оборудованных аудио и видеотехникой личных кабинах.

Авиаразработчики удивляли мир своими новыми творениями на стендах выставки Expo 2017, которая состоялась в Гамбурге. Не исключено, что большинство идей так и останутся в проектах, но предложения достаточно интересны.

Например, официанты-роботы. Речь идет об автоматическом приеме заказов, подаче блюд и уборке посуды. Делегация этих функций машине позволит бортпроводникам уделять больше времени пассажирам.

Идея «оконного серфинга»: установка на окнах сенсорных мониторов для заказов еды, напитков, ознакомления с данными о полете.

Также, были представлены портативные печи для самолетов, механизмы дезинфекции салонов самолетов, мобильные кресла с раздвижными системами для экономии пространства при размещении пассажиров и т.д.
 

Опубликовано: 05.04.2017 15:12

Інноваційні ідеї для любителів подорожувати літаком



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia