Читай.net     
♦ Высокие технологии

Недорогое решение для обычной квартиры

Недорогое решение для обычной квартиры

Как известно, для оборудования «умного дома» требуются немалые средства, однако китайские специалисты нашли весьма простое и, главное, недорогое решение. Все это благодаря функциональному устройству дистанционного управления, которое фактически является электрическим реле, управляемым через интернет. Устройство имеет персональный облачный сервис, и является невероятно простым и доступным решением автоматизировать городскую квартиру или загородный дом. Причем стоит оно около пяти долларов.
При помощи встроенного wi-fi реле можно регулировать работу нагрузки до 10А, если сила тока выше, то можно установить контактор или дополнительное реле. Причем спектр действия устройства не ограничен. К примеру, можно управлять работой электродуховки или «теплого пола» с любой удаленной точки, важно только чтобы был доступ к интернету.
Одним из главных достоинств – его стоимость в несколько раз ниже, чем GSM-реле, и вам не нужна отдельная sim-карта для того, чтобы включить устройство. Причем роутер, даже в загородном доме, имеется почти у каждого.
Доступ к облачному сервису осуществляется через смартфон с использованием приложения eWeLink, которое обеспечивает привязку гаджета к домашней локальной сети. Принцип работы невероятно прост: режим программирования активируется путем долгого нажатия кнопки на реле, далее нужно подключиться к wi-fi сети, открыть приложение и задать название. Устройство после этого самостоятельно подключается к вашему роутеру и выходит в интернет. Настройки позволят вам установить таймер на включение/выключение.
В тоже время, устройство имеет некоторый недостаток – это его габариты, которые не позволяют применять устройство при уже встроенной электрической проводке.
 

Опубликовано: 26.12.2016 19:51

Недороге рішення для звичайної квартири



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia