Читай.net     
♦ Высокие технологии

Банк Нидерландов собирается трудоустроить роботов

Банк Нидерландов собирается трудоустроить роботов

Крупнейший банк Нидерландов ING сообщил о намерении сократить 5800 своих сотрудников с целью экономии средств. Ежегодно планируется экономить 900 миллионов евро в рамках «цифровых преобразований». И еще 1200 сотрудников банка получать другие задания или же найдут новые места.
Голландский банк планирует инвестировать в новейшие технологии в течение пяти лет 800 миллионов евро. Благодаря этому инфраструктура банка, данные и другие процессы будут собраны на «единой цифровой банковской платформе». Наибольшее количество сотрудников будут уволены компанией в офисах Бельгии и Нидерландов. Так, в Нидерландах число офисов будет сокращено с 1200 до 650.
В тоже время сокращенные сотрудники получат помощь, поэтому для этого банк выделяет 1,1 млрд евро. Помимо этого, ING собирается потратить 1,7 миллиарда евро на процесс замещения людей машинами. Представитель банка пояснил, что клиенты ING рассчитывают на точно такой же уровень обслуживания, который они получают от таких сервисов, как Facebook, Netflix или Spotify. Таким образом банк намерен сберечь финансовую систему и деньги своих клиентов.
Согласно исследованиям, более десяти процентов рабочих мест в развитых странах попали под угрозу автоматизации. Наиболее механические работы будут выполнять исключительно роботы.
В новых финансово-технологических компаниях запускаются банки, в которых клиенты обслуживаются через мобильные приложения, что позволяет избегать устаревших технологий и огромных затрат на трудовые ресурсы. Поэтому вероятность того, что работа кассира или специалиста по кредитованию может быть заменена работой компьютера составляет сейчас 90%.
Так, немецкий банк Commerzbank заявил, что к 2020 году намерен доверить роботам 80% работы и сократит штат своих сотрудников на 9600 человек.
 

Опубликовано: 06.10.2016 23:13

Банк Нідерландів збирається працевлаштувати роботів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia