Читай.net     
♦ Высокие технологии

Российские ученые создали биосовместимые имплантаты

Российские ученые создали биосовместимые имплантаты

Группе ученых из Перьми удалось разработать технологию для производства имплантат, которые будут биосовместимы с мягкими тканями и не будут отторгаться организмом, что будет препятствовать повторным операциям.
- Нами создана научная основа для создания имплантат из полимерных материалов, которые не отторгаются человеческим организмом. Такие имплантаты модно будет использовать в медицине, чтобы заменять ткани и элементы жизненно-важных органов без необходимости их заменять спустя некоторое время. Таким образом, нет риска возникновения тромбов и необходимости повторного оперирования пациента,- рассказал руководитель группы, которая проводила исследования, Вячеслав Чудинов.
В университете так же утверждают, что эти разработки проводились в течение 10 лет. В этот проект свой посильный вклад внесло не одно поколение молодых специалистов и опытных исследователей. В группу разработчиков входили ученые предприятия ПГНИУ — ООО «Имбиоком» и многие сотрудник  других ВУЗов: Пермского государственного медицинского университета, Института механики сплошных сред, Института генетики и микроорганизмов УрО РАН и Университета Сиднея и механико-математического факультета Пермского университета.
Сегодня данное исследование проходит сертификацию в экспериментальных лабораториях. Предположительно, внедрение данной разработки в медицину можно будет не ранее, чем через 10 лет. На данном этапе исследователи ищут инвесторов в проект, чтобы можно было ускорить данный процесс.
 

Опубликовано: 28.11.2014 23:58

Російські вчені створили біосумісні імплантати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia