Читай.net     
♦ Высокие технологии

Поднять бизнес любой ценой

Поднять бизнес любой ценой

Японская компания Nintendo запланировала разработку нового типа программного обеспечения и игровой консоли для развивающегося рынка в будущем году. В области цифровых развлечений рынки показывают хорошую динамику, но существуют особенности, которые и будут учтены в новых продуктах.
Президент Nintendo Сатору Ивата говорит, что Nintendo намерена создавать продукты и игры для потребителей с меньшим игровым опытом и невысокими доходами, чем в промышленно-развитых странах. Аналитики считают, что Nintendo пошла по пути поиска новых бизнес-возможностей, потому что ее показатели стали резко падать под напором планшетов и смартфонов. Игровая консоль Wii U сейчас проигрывает конкурирующим Microsoft Xbox One и Sony Playstation 4 по всем основным направлениям. И Ивата сообщил, что данная консоль не будет использоваться в новых решениях.
«Если не предложить чего-то нового, то на развивающиеся рынки нет смысла входить. Идеальным решением станет такое, которое сможет позволить себе человек со средним доходом», - сказал Ивата.
В Китае Nintendo не будет идти по пути, выбранному Microsoft: когда приставка продается через местного партнера. Напомним, что осенью Microsoft намерена начать продажи Xbox One в зоне свободной торговли Шанхая через ее местного партнера.
Глава Nintendo не сообщил, что именно готовите компания, какие технические характеристики будет сопровождать продукцию, и в каких странах будет идти продажа. 

Опубликовано: 08.05.2014 15:26

Підняти бізнес будь-яку ціною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia