Читай.net     
♦ Высокие технологии

Наушники для спорта

Наушники для спорта


Компания Apple запатентовала наушники, которые можно назвать прорывом в сегменте здоровья и фитнеса. Они входили в планы компании уже давно, и наконец, компания реализовала проект. В патенте идет речь о способах интеграции данной системы контроля во вкладыши наушников, акселерометров, типах конструкции и иных характеристик гаджета.
С виду обычные наушники, они имеют несколько дополнительных и важных функций. Они отслеживают некоторые показатели здоровья, такие как потоотделение, сердечный ритм, температура тела и другие. Снятые показатели будут поступать на подключенное устройство, будь то смартфон или другой гаджет, через Bluetooth или шнур. Данные анализируются и обобщаются, а занимающийся спортом человек может контролировать свои нагрузки.
Датчики могут находиться в самих наушниках или съемных частях, которые можно удалить в любое время. В патент также включено описание системы управления с помощью движений головы. Это возможно благодаря встроенному в новые наушники акселерометру.
Стало известно, что компания Apple давно следит за развитием технологий для фитнеса и принимает активное участие в разработке приложений для восьмой версии поколения операционной системы iOS. В новую систему интегрируют приложение Healthbook, способное следить за жизненно-важными показателями здоровья человека и оповещать человека об отклонениях. 

Опубликовано: 21.02.2014 19:45

Навушники для спорту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia