Читай.net     
♦ Высокие технологии

Даешь 5G связь!

Даешь 5G связь!

Прошлая неделя ознаменовалась для Южной Кореи тем, что Министерство науки, образования и технологии сообщило про финансирование 1,5 биллионов долларов в проект развития связи 5G. Ее основное отличие от других связей – это высокая скорость, превышающая 4G в 1000 раз, достигая 1 Гб в секунду.
Реализовать проект в полной мере правительству Кореи удастся лишь к 2017 году. Это означает, что через три года мы будем закачивать фильм всего за 1-2 секунды. В заявлении Министерства науки Южной Кореи говорится: «Мы помогли развивать мобильную связь 2G в девяностые годы прошлого века, 3G – в двухтысячные и 4G – в районе 2010 года. Сейчас настало время для развития 5G».
Южная Корея спешит развивать свой проект неспроста. В Сеуле уверены, что в таких развитых странах как США, КНР и некоторых других государств Европы по развитию технологии 5G связи предпринимаются огромные усилия. Поэтому в самые ближайшие годы между государствами разгорится настоящая яростная конкуренция за место под солнцем. В разработке и внедрении 5G будут участвовать такие крупные операторы мобильной связи, как SK Telecom и Korea Telecom, а также изготовители мобильных телефонов Samsung и LG. Как утверждает издание Daily Mail, много внимания будет отдаваться развитию Ultra-HD и голограммной передаче данных, а также социальным сетям. Для остальных стран связь 5G станет доступной не раньше 2020 года. 

Опубликовано: 28.01.2014 20:30

Даєш 5G зв'язок!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia