Читай.net     
♦ Высокие технологии

Отправляемся на астероид

Отправляемся на астероид

НАСА не раз говорили о том, что планируется высадка исследовательской команды на каком-нибудь ближайшем астероиде для изучения. Несколько лет астронавты посвятят исследованию физических и магнитных свойств небесного тела. Но зачем же далеко лететь, если совсем рядом над нами вращается подходящий объект – астероид 16 Psyche. Миссию на это ядро умершей планеты предложила ученая Линда Элкинс-Тантон из Института Карнеги на встрече Американского геофизического общества в Сан-Франциско. Она напомнила, что структура данного астероида очень напоминает земное ядро по строению, но с разрушенными более мягкими внешними слоями.
Вероятно, что астероид обладает сильными магнитными свойствами, раз оно когда-то оплавилось. Этот фактор существенно повлияет на дизайн будущего спутника или космического корабля, посланного с миссией на 16 Psyche. Сегодня ученые создали несколько моделей, симулирующих астероид, с помощью которых происходит изучение взаимодействия небесного тела с окружающими телами.
По мнению Линды Элкинс-Тантон, посещение планеты16 Psyche станет единственной возможностью для изучения строения. Астероид научит многому, если грамотно подойти к вопросу перелета. Возможно, человечество сможет, наконец, понять, как «строилась» Вселенная, из каких «кирпичиков» складывалась в течение миллионов лет Солнечная система и насколько уникален путь зарождения жизни. 

Опубликовано: 02.01.2014 18:28

Вирушаємо на астероїд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia