Читай.net     
♦ Высокие технологии

SMS-спам неподвластен операторам

SMS-спам неподвластен операторам

Представители мобильных гигантов МТС и "Киевстар" заявили, что с принятием некоторых инициатив от нардепов по поводу штрафов за мобильный спам, некоторые абоненты нашли "лозейки" в законопроекте дабы начать шантажировать самих операторов.
По мнению экспертов, SMS-спам приносит операторам определенный доход и они не готовы полностью от него отказаться.
Авторы законопроекта утверждают, что проблема SMS-спама остро стоит в течении последнего года из-за роста SMS-спама, носящего мошеннических характер (от 10 до 20%). И, несмотря на то, что email-спам намного больше, а мошенничество через SMS занимает лишь от 3-х до 10% общего потока, общественность уже обеспокоилась.
Мобильные операторы, которые оказались бессильны, передали инициативу в руки самих абонентов, предоставив им возможность создавать личные правила блокировки спам-сообщений.
Разработчики законопроекта считают, что необходимо создавать условия, при которых операторы будут заинтересованы отслеживать спам-сообщения и блокировать их самостоятельно. Так, например, одно их предложений - штрафные санкции за преднамеренную рассылку или за пропущенные спам-смски - от 500 до 1700 грн
Представители МТС-оператора заявляют, что всячески борются с SMS-спамом используя различные методы, однако абоненты сами провоцируют мошенников, всячески распространяя свои личные данные.
Представители "Киевстар" отмечают, что являются единственным GSM-оператором в Украине, внедрившим интеллектуальное решение по защите от неавторизованного трафика. Однако даже данная система не может напрочь исключить рассылку Спама от третьих лих - заявил директор по корпоративным связям "Киевстар". Михаил Шуранов.

Опубликовано: 18.12.2013 19:20

SMS-спам непідвладний операторам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia