Читай.net     
♦ Высокие технологии

Компания Backyard Браинс создала живого таракана-киборга

Компания Backyard Браинс создала живого таракана-киборга

 Жители республик бывшего Советского союза, детство которых прошло в лихие 90-е, хорошо помнят маленькие пластиковые фигурки имитировавшие голову и другие части тела животных, но, по замыслу производителей, являлись двуногим роботом.

Компанией Backyard Brains разработан «набор сумасшедшего ученого», с помощью которого можно сделать из обычного таракана управляемого киборга.
Американцы создали из живого таракана управляемого киборга. В данном случае используется микросхема, которая подсоединяется к рецепторам насекомого. Воздействие на его поведение происходит с помощью специальной разработанной программы для смартфона. Ориентировочная цена RoboRoach ( такое название придали своему творению разработчики) составит 100 долларов США.
Однако, возникает два вопроса морального характера: есть ли у нас права влезать в жизнь другого живого существа, изменяя  его организм и делая из него полуробота? А если найдется какой-нибудь сумасшедший ученый попытается поиздеваться над человеком, пусть даже на добровольной основе или (что еще хуже) за деньги?
Опубликовано: 31.07.2013 13:56

Компанія Backyard Браінс створила живого таргана-кіборга



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia