Читай.net     
♦ Высокие технологии

Невероятное открытие в исследовании головного мозга

Невероятное открытие в исследовании головного мозга

Исследователи наконец-то изобрели способ, как можно прочитать эмоциональное состояние мыслей в человеческом мозге. Что он испытывает, гнев, тревогу, радость или печаль.
Все это возможно с помощью сканирования мозга. Данный эксперимент проводился учеными из Питтсбургского университета. В нем принимали участие 10 студентов театральных учреждений. Оказывается, что люди невероятно похожи по активности мозга, в то время когда они выражают одни и те же чувства. Компьютер предсказывал, как люди ощущают себя, лишь опираясь на показатели сканирования мозга.
Полученные данные могут быть полезными для лечения пациентов с разными психо-эмоциональными расстройствами. Да. Данное открытие может даже использоваться, для того чтобы получить возможность узнать мысли и сознание людей с различными нарушениями развития, например такими, как аутизм. Это исследование - новый прорыв изучения эмоций человека.
Эксперимент был довольно маленький, поскольку сканирование мозга –это довольно таки дорогое удовольствие. Студенты должны были выявить и отразить девять видов эмоционального состояния: отвращение, гнев, стыд,зависть, счастье, страх, гордость, печаль. И, несмотря на то что каждый человек проявлял свои чувства по разному, компьютер смог с точностью в 84 % вычислить вид эмоционального состояния каждого участника.

Опубликовано: 23.06.2013 21:35

Неймовірне відкриття в дослідженні головного мозку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia