Читай.net     
♦ Высокие технологии

Человек из пробирки

Человек из пробирки

Американским ученым из Орегонского университета все-таки удалось вырастить в лабораторных условиях эмбрион человека. По утверждению ученых, он может полноценно развиваться по полному циклу.
Технология выращивания человеческих эмбрионов направлена на добывание стволовых клеток, которые нужны человечеству для лечения неизлечимых заболеваний, таких как поражение мозга, болезнь Альцгеймера и рассеянный склероз. Ученые не раскрывают детали своего эксперимента, но сообщают, что с помощью их открытия можно создавать стволовые клетки.
Согласно сообщениям ученых, этап выращивания стволовых клеток начинается с донорской яйцеклетки здоровой женщины и образца кожи больного человека. Яйцеклетка нужна для того, чтобы выделить из нее ДНК, а затем внутрь нее помещают одну клетку кожи. Далее ученые используют электроразряды, которые воздействуют на яйцеклетку и заставляют клетку кожи развиваться и делиться. Всего за шесть дней вырастает эмбрион со стволовыми клетками, и их можно имплантировать больному человеку.
Открытие позволяет вырастить клетки стволовые для всех пациентов с самыми серьезными болезнями. Конечно, еще много чего предстоит сделать, чтобы укрепить первые шаги на пути к регенеративной медицине. Хотя на пути прогрессивных медиков стоят те, кто видит в выращивании эмбриона угрозу незаконного клонирования людей без участия суррогатных матерей. 

Опубликовано: 18.06.2013 19:58

Людина з пробірки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia