Читай.net     
♦ Высокие технологии

Я достаю из широких штанин…

Я достаю из широких штанин…

Президент Украины подписал закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус» в прошлый четверг, как сообщается на официальном сайте главы страны. По этому закону предусматривается внедрение для украинцев электронных паспортов. А 20 ноября ВР приняла закон о введении биометрических паспортов на Украине.
По этому закону предусматривается большое количество документов, которые будут выдаваться и использоваться на украинской территории. Чтобы оформить все эти документы, требуются средства Единого государственного демографического реестра, удостоверяющего ее специальный статус наравне с удостоверением на постоянное проживание, с водительскими правами, карточкой мигранта, удостоверением лица без гражданства, удостоверением беженца, удостоверением на временное проживание. Также закон установил «другие документы, удостоверяющие личность», а президент подчеркнул, что закон не указывает названий тех «других документов». Потому что термин этот исключен из закона.
Лицам, отказывающимся от внесения личной информации в электронный носитель по религиозным убеждениям, право на отказ гарантируют. В этом случае отказчик обязан подать соответствующее заявление в центральный орган исполнительной власти.
Закон о Едином государственном реестре был принят Верховной Радой 2 октября. 

Опубликовано: 29.11.2012 20:29

Я дістаю з широких штанин…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia