Читай.net     
♦ Высокие технологии

Рейтинг электронных книг

Рейтинг электронных книг

Один из исследовательских центров Украины провел опрос среди населения, приобретающего электронные книги, чтобы выяснить, какое устройство занимает лидирующие позиции. Как выяснилось, Amazon Kindle 4, выпущенный в прошлом году, пока идет лидером последние три месяца. Отличается это устройство тем, что имеет доступную цену, сверхтонкий корпус, скромную оснащенность и отличный 6-дюймовым экран E-Ink Pearl.
Скорее всего, что обновленный Amazon Kindle 5 займет лидирующую позицию в следующем квартале, ведь он имеет все достоинства предшественника, но более качественный экран и скидки в цене. В США, к примеру, такая модель стоит от 69 долларов, и более выгодных покупок пока не может предложить ни одна компания-производитель. Amazon Kindle Paperwhite пока только на восьмом месте, но перспективы этого устройства на украинском рынке довольно радужны, т.к. это единственное в мире устройство с экраном высокого разрешения E Ink Pearl HD, емкостным сенсорным слоем и регулируемой встроенной подсветкой.
На втором месте Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader. Он привлек внимание покупателей активным развитием альтернативных прошивок, наличием слота для карт памяти microSD и поддержкой формата EPUB. А модель The Simple Touch Reader with GlowLight заняла седьмое место рейтинга. Кстати, у компании Barnes & Noble есть и третий представитель на десятом месте – это модель Nook color.
На четвертом месте низложенный флагман Amazon Kindle Touch. 

Опубликовано: 15.11.2012 19:01

Рейтинг електронних книг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia