Читай.net     
♦ Высокие технологии

Модифицированные люди уже появились на свет

Модифицированные люди уже появились на свет

США могут похвастать тем, что они стали первой страной, в которой появились генетически модифицированные люди. Родилось трое малышей, у которых обнаружены гены сразу трех родителей. И это не отклонение в природе. Это результат генетических экспериментов над матерями, которые имеют проблемы с зачатием. Рождены младенцы именно от таких матерей. А дополнительные гены дети получили до момента их оплодотворения, чтобы увеличить шансы женщин на зачатие.
Полуторагодовалые дети протестированы генетически, и результат удивил всех: в их ДНК присутствуют ДНК двух женщин и одного мужчины. Причем, эти гены включены в зародышевую линию, что означает, что эти дети в свою очередь могут передать их своему потомству.
Последние три года в Институте репродуктивной медицины имени Святого Варнавы в Нью-Джерси проводились подобные эксперименты неоднократно. В результате этого родилось всего 30 здоровых малышей. По этому поводу разгорелся нешуточный спор на тему этики. Ведь изменения в зародышевой линии могут повлиять на то, что людей начнут создавать искусственно, внося в их характеристики дополнительные, такие как прочность и интеллект. Можно представить, что произойдет, если такой способ размножения попадет в руки непорядочных и опасных людей. Руководитель проекта, профессор Жак Коэн, признался, что к нему уже обращались с просьбами клонировать детей, но он отказался, хотя его опыт и знания позволят ему это сделать. 

Опубликовано: 13.11.2012 21:00

Модифіковані люди вже з'явилися на світ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia