Читай.net     
♦ Высокие технологии

Чего хотят покупатели?

Чего хотят покупатели?

Аналитическое агентство Gartner рискнуло спрогнозировать рост продаж таких устройств как планшетный компьютер аж до 2016 года. Неизвестно, сбудутся ли прогнозы, но рост нынешней популярности этого устройства перед остальными очевиден. Покупатели относятся к планшетам с особым вниманием. Показатели опроса желаний покупателей приобрести именно планшет пока обгоняет показатель по обычным ПК. Опросы показали, что 59 процентов респондентов мечтают на какой-либо праздник получить планшетный компьютер в подарок.
И никаких неожиданностей в том, что звезда нынешней осени – это Apple iPad mini. Да и вообще вся продукция Apple остается пока на лидирующих позициях по спросу. 63 процента опрошенных отдали свои предпочтения планшетникам iPad 3 или iPad 4. 24 процента высказались за приобретение новенького iPad mini. 22 процента остановили свой выбор на Samsung Galaxy Note Tab. И еще 20 процентов проголосовали за модель Amazon Kindle Fire HD. Предложенные устройства Microsoft Surface пока не завоевали больших симпатий – за них высказались лишь 13 процентов.
Почему именно планшетные компьютеры завоевывают внимание? Во-первых, большое количество интересных моделей, из которых можно выбрать. А во-вторых, приемлемая цена – стоимость недорогих гаджетов колеблется в диапазоне от 200 до 300 долларов США. 45 процентов покупателей останавливают свой выбор на бюджетном Apple iPad mini по причине его компактности и портативности помимо цены. 

Опубликовано: 11.11.2012 19:57

Чого хочуть покупці?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia