Читай.net     
♦ Высокие технологии

Теперь для 3D не нужны очки

Теперь для 3D не нужны очки

В этом году, на выставке CES 2012 был продемонстрирован новейший телевизор, который дает возможность сразу нескольким зрителям воспринимать стереоскопическое изображения просто так, без каких-либо очков.
Такое чудо изобретение стало доступно широкому кругу пользователей благодаря изобретателям компании Toshiba.
Стоит напомнить, что информация о телевизорах с подобной технологией держится в сети уже несколько лет. Но главным недостатком предыдущих версий подобных устройств было то, что несколько зрителей были вынуждены находиться в довольно узком секторе перед экраном телевизора для получения четкого объемного изображения. Это представляло большое неудобство пользователям. Но Toshiba смогла исправить этот минус.
Дело в том, что в телевизоре вмонтирована камера, которая автоматически распознает и фиксирует положение лица каждого из зрителей и кореллирует изображение так, чтобы все участники просмотра могли видеть происходящее на экране одинаково качественно. Оптимальное количество зрителей — 4 человека.
Разрешение новинки — QuadHD (3840x2160) без 3D и 720р в 3D. Можно ожидать поступления данной модели в продажу уже через пару месяцев. Если уже решили купить, готовьте не менее 10 тысяч долларов США.

Опубликовано: 11.01.2012 00:29

Тепер для 3D не потрібні окуляри



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia