Читай.net     
♦ Высокие технологии

Киевский планетарий открыт

Киевский планетарий открыт


3 декабря открывается планетарий в Киеве. Побывавшие накануне открытия журналисты уверяют, что планетарий шокирует новыми идеями, воплотившимися в работе залов.
Главная фишка – конечно, Звездный зал. На стенах этого зала размещена система, не имеющая аналогов в мире (по заверениям разработчиков). Эта система дает возможность смотреть фильмы о космосе в сферическом варианте. Георгий Аистов, президент международного общества сферического кино, стал вдохновителем и воплотителем этой идеи в планетарии. По его словам, видеть кино в таком формате – это почти то же самое, что находиться внутри него, быть героем сюжета. С 3 декабря здесь будут демонстрировать 3 фильма: «Рассвет космической эры» (про достижения космонавтики), «Калуокахина» (о тайнах подводного мира) и «Владения света» (про отношения Вселенной с человеком). Специальных очков для просмотра как в 3D не требуется, изображение проецируется под купол зала.
Помимо Звездного зала, в планетарии появились новые развлечения. Это компьютерные игры, где можно сразиться с инопланетным существом. Это Space-кафе с необычными блюдами (кислородный коктейль, маска с чистым кислородом, кофе космической крепости, жареная подзорная труба и др.). Это 3D доски, на которых расположены кнопки, позволяющие отправиться на «прогулку» по планетам, а также Space-shop, где к услугам покупателей различные космические инструменты, игрушки и т.п.
 

Опубликовано: 02.12.2011 19:03

Київський планетарій відкритий



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia